Провести инвентаризацию коммунальной техники в отделенных поселках Камчатки поручил Владимир Солодов

3 июля 2023

Это необходимо для системной работы по ремонту и обновлению парков коммунальной техники.

Провести инвентаризацию коммунальной техники в северных населенных пунктах Камчатки поручил глава региона Владимир Солодов, это необходимо для систематизации работы по ремонту и обновлению автопарков.

«Остро назрел вопрос о системном обновлении коммунальной техники. Это непростой вопрос с учётом текущей бюджетный ситуации. Нужно взвешенно подходить к этому вопросу, но в тоже время мы не можем его точечно решать. Прошу проанализировать состояние коммунальной техники сплошным образом, в каждом поселке. Необходимо понимать техническое состояние и приоритетные потребности, а также запланировать каким образом мы будем в следующие годы поэтапно в плановом порядке закупать и ремонтировать технику», - сказал губернатор Владимир Солодов по итогам командировки в Пенжинский район.

Глава Камчатки добавил, что в первоочередном порядке, на 2024 год, необходимо запланировать закупку одной единицы коммунальной техники в село Аянка. По остальным селам необходимо разработать график закупок исходя из состояния техники.

«По запасным частям тоже большая проблема, с учётом сложности закупки и увеличения стоимости за счет доставки. Я хочу обратить внимание, что в анализе нужно будет учесть с какой скоростью выходит из строя техника. Бережно ли относятся к ней коммунальщики», - добавил глава региона.

Владимир Солодов поручил подготовить предложения по графику закупки техники и запчастей в районы Камчатки для включения этих расходов в бюджет будущих лет