Двенадцать семей из Слаутного на Камчатке переедут в новые квартиры

26 июня 2023

12-квартирный дом сдали в эксплуатацию в Слаутном на Камчатке.

Двенадцатиквартирный дом сдали в эксплуатацию в селе Слаутном Пенжинского района. Жилье построили в рамках программы по развитию Корякского округа.

«Пенжинский район – самый северный, труднодоступный и отдалённый. При этом приятно, что он продолжает развиваться, идут стройки и ремонты. Видны перспективы дальнейшего развития. Одним из ключевых событий стало окончание строительства жилого 12-квартирного дома в селе Слаутное. Это один из совсем небольших населенных пунктов, тем не менее даже в таких населённых пунктах стройка не останавливается. Двенадцать семей въедут и отпразднуют новоселье, получат новые долгожданные квартиры», – сказал Владимир Солодов.

Губернатор добавил, в этом году в Слаутном завершится строительство фельдшерско-акушерского пункта. Также ФАП построят в Аянке, а затем начнется строительство больницы в Манилах.

«Также нам предстоит начать программу расселения аварийного жилья. Пенженский район вошел в программу большим объёмом аварийного жилья – 12 тысяч квадратных метров. В таких селах как Таловка – это почти весь жилой фонд», – рассказал глава региона.

Владимир Солодов отметил, что сейчас предстоит работа по перебазировке подрядных организаций. Приступят к строительству в 2024-2025 годах.