Более 32 тысяч камчатцев проголосовало за объекты благоустройства в рамках проекта «Решаем вместе» на 2024 год

4 октября 2023

Результаты конкурса будут объявлены в ноябре.

Около 32 тысяч жителей Камчатского края проголосовали за понравившиеся объекты благоустройства в рамках проекта «Решаем вместе» на 2024 год.

«Всего на портале „Камчатка в порядке“ проголосовало более 31 тысячи человек, также в офлайн-голосовании в отдаленных районах Камчатского края приняли участие около 800 человек. В конце октября пройдёт заседание комиссии, на котором мы примем решение на основании тех критериев, которые были разработаны ранее. В ноябре объявим те проекты, объектами которых по программе благоустройства займутся в муниципалитетах края в 2024 году», — рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий

Выбор объектов вёлся по трём категориям: «Спорт для всех» — строительство спортивных площадок; «Всё лучшее детям» — строительство детских площадок; «Делаем вместе» — обустройство общественных пространств.

Добавим, впервые в проекте «Решаем вместе» принимают участие не только администрации муниципальных образований, но и территориальные общественные самоуправления из Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского городского поселения.

Напомним, инициатором проекта «Решаем вместе» в 2020 году стал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. В рамках проекта в 2021 году было построено 68 объектов, в 2023 году благоустроено 11 территорий.