Юные журналисты центра «Точка роста» из Паланы победили в конкурсе школьной видеожурналистики

27 октября 2023

Конкурс, проходивший с 14 по 16 октября в Москве, состоялся в рамках форума «Сквозные образовательные траектории».

Команда ребят 8–11-х классов паланской школы № 1 победила во Всероссийском конкурсе школьной видеожурналистики «Карта образования» в номинации «WOW» — лучшие спецэффекты в фильме.

Ребята центра образования «Точка роста» представили небольшой видеоролик о посёлке Палана. Название фильма «Теплый привет».

«Съёмки проходили как в самой Палане, так и за её пределами. Мы показали наше неспокойное море, запечатлели разгрузку кораблей. Зрители увидели бурых медведей, табуны оленей, красоту Камчатки и нашего родного посёлка Палана. Все участники получили море впечатлений от процесса съёмок», — отметила руководитель Точки роста паланской школы № 1 Евгения Маркевич.

Конкурс проводился СОНКО «Обрсоюз» с целью содействия развитию навыков коммуникации и самопрезентации у педагогов и школьных команд, создания информационной медиасреды, благоприятной для устойчивого развития образования, привлечения школьных команд к освещению жизни образовательных организаций, местного сообщества и региона.

Напомним, что центр «Точка роста» начал свою работу 29 сентября 2020 года в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Используя самое современное оборудование, школьники изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в кружках цифрового, естественно-научного, гуманитарного и технического профилей.

Сегодня 45 филиалов центра образования «Точка роста» открыто на базе образовательных организаций, расположенных во всех муниципальных образованиях региона: 17 центров цифрового и гуманитарного профилей, 28 центров естественно-научной и технологической направленностей.