Три жилых дома построят в Усть-Камчатском районе в этом году

2 февраля 2024

В регионе продолжается реализация программы расселения аварийного жилищного фонда.

Строительство трех новых жилых домов в Усть-Камчатском муниципальном районе ведется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

«На территории Усть-Камчатского района продолжается переселение из аварийного жилищного фонда: активно идет строительство трех многоквартирных домов. Это непосредственно Усть-Камчатск, 24-квартирный и 12-квартирный дома, а также 12-квартирный дом в поселке Ключи. Работы планируется завершить до конца года - темпы строительства на сегодняшний день опасений не вызывают, - рассказал врио министра строительства и жилищной политики Камчатского края Артём Фирстов. - Данное направление национального проекта является одним из важнейших - это непосредственное улучшение качества жизни людей. О необходимости расселения аварийного жилья неоднократно заявлял Президент нашей страны Владимир Путин. Делаем всё возможное для успешной реализации программы в крае».


Как отметил министр, на сегодняшний день в регионе активно ведется реализация нового этапа программы расселения ветхого аварийного фонда в рамках национального проекта.

Добавим, губернатор Камчатского края Владимир Солодов в конце января в рамках командировки в Усть-Камчатский район осмотрел новый дом в поселке Ключи, строительство которого велось в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда», который инициирован Президентом России Владимиром Путиным.