Три площадки благоустроят в столице Камчатки по проекту «1000 дворов» в этом году

26 июля 2023

Средства на эти цели выделены из федерального бюджета.

По поручению Президента России Владимира Путина ведётся работа по улучшению облика городов и развитию инфраструктуры на Дальнем Востоке. Так, в этом году три площадки благоустроят в Петропавловске-Камчатском в рамках реализации проекта «1000 дворов», сообщили в Управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации города.

«Нужно отметить, что основная цель данного проекта заключается в том, чтобы создать комфортные благоустроенные пространства. При реализации программных мероприятий обязательно предусматривают доступность для маломобильных граждан, безопасность установленного оборудования. В этом году будут благоустроены три площадки по улице Автомобилистов, Шевченко и на проспекте 50 лет Октября», — отметила начальник отдела управления многоквартирными домами Управления коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации Петропавловска-Камчатского Жанна Ярославцева

Ранее Председатель Правительства России Михаил Мишустин начал ряд рабочих поездок по субъектам Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.  Первым городом, куда отправился Михаил Мишустин, стал Владивосток. Визит был посвящён задачам модернизации городов и сел Дальнего Востока в соответствии с поручением главы государства. 

«Очень важно, что люди видят эти изменения, какой эффект они оказывают на жизнь города. И в ней многие готовы принимать активное участие, развивать свою малую родину, делать ее лучше», — подчеркнул Председатель Правительства.

Напомним, что Правительством России по поручению Президента разработаны 11 стратегических инициатив, нацеленных на повышение качества жизни в регионах Дальнего Востока. В их число вошли меры по строительству доступного жилья, подготовке высококвалифицированных кадров, повышению мобильности населения, улучшению качества здравоохранения и реновации городов.  

Добавим, инициативой о реализации проекта «1000 дворов на Дальнем Востоке» выступил Президент России Владимир Путин. Осенью 2021 года Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев анонсировал благоустройство тысячи дворов в населенных пунктах Дальнего Востока.