Строительство всех объектов социальной сферы ведется без отставания в графике работ

25 октября 2021

Об этом в ходе оперативного совещания сообщил заместитель председателя правительства Тимофей Смирнов, курирующий вопросы строительства в регионе.

«Все объекты, которые должны быть сданы в этом году, либо уже проходят процедуру ЗОС (заключение органа государственного строительного надзора), либо выйдут на нее на следующей неделе. Детский сад на Циолковского достроен и готов к приему детей, завершаются последние этапы приемки. Практически завершены работы по строительству 12-километрового водовода в Вилючинске, а также очистной станции. Строительство третьей позиции по улице Кутузова также ведется без отставания в графике работ. Продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Водник», там строительство находится на завершающем этапе, параллельно идет приемка работ. В части благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» к настоящему моменту завершены работы на 36 общественных и 49 дворовых территориях, на остальных планируется завершить работы до конца ноября», - сказал Тимофей Смирнов. 


Напомним, строительство детского сада по улице Циолковского началось в прошлом году. По контракту завершение строительства было запланировано на декабрь текущего года, подрядчик выполнил работы с существенным опережением графика работ. Детский сад рассчитан на 120 мест. 


Новый спортивный комплекс «Водник» начали возводить в прошлом году. В связи с пандемией подрядная организация отставала от графика, но в этом году нарастила темпы и вошла в прописанный контрактом график работ. 


Строительство водовода в Вилючинске началось в 2018 году. В апреле 2019 года Минстроем России было доведено остальное финансирование на завершение строительства данного объекта. Двенадцатикилометровый двухтрубный водовод обеспечит бесперебойным водоснабжением жителей жилого района Рыбачьего.


Аукцион на строительство третьей многоэтажки по улице Кутузова был объявлен в июле прошлого года, выиграла его строительная компания ООО «Хорс». Эта подрядная организация построила два предыдущих дома. В августе 2020 года подрядчик приступил к работам.

Д.К. Смирнов

Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края