Строительство корпуса школы № 40 в столице Камчатки ведётся согласно графику

10 ноября 2023

На объекте завершаются фасадные работы.

Работы на строящемся корпусе школы №40 в столице Камчатки ведутся согласно графику. Подрядчик завершает отделку фасада и ведёт работу на сетях. Тепловой контур планируют закрыть до конца года.

«У нас уже практически завершены фасадные работы, остаются технические мероприятия по этажам центральной части, уже ведутся работы по инженерным сетям, внутренним и внешним. И, как мы ранее говорили, до наступления холодного периода у нас будет закрыт тепловой контур и уже будут вести вестись внутренние отделочные работы. На текущий момент на строительной площадке 28 человек и порядка три единиц техники», — сказал врио министра строительства и жилищной политики Камчатского края Артём Фирстов.

Здание возводится в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Срок сдачи объекта — декабрь 2024 года.

Дополнительный четырёхблочный трёхэтажный корпус школы № 40 рассчитан на 500 ученических мест. Строительство нового корпуса школы позволит закрыть потребность в ученических местах, а также перевести обучение из двухсменного режима в односменный.

В составе учебных помещений на каждом этаже предусмотрены санузлы и рекреации. Также в дополнительном корпусе планируется наличие двух спортзалов и актового зала с эстрадой. На первом этаже будет размещен пищеблок с обеденным залом на 225 человек с участками для преподавателей и маломобильных групп населения, а также производственные, складские, бытовые помещения. В целях обеспечения безбарьерной среды для передвижения маломобильных групп населения на территории школы проектной документацией предусмотрены условия беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения. В группу медицинских помещений войдут кабинет врача, процедурный и прививочный кабинеты, комната временной изоляции заболевших учащихся.

Национальный проект «Образование» — программа по повышению качества образования, объявленная Президентом России Владимиром Путиным в 2005 году.