Провести инвентаризацию объектов, построенных недавно на Камчатке, поручил Владимир Солодов

25 декабря 2023

Это необходимо для своевременного устранения нареканий со стороны эксплуатирующей организации.

Провести инвентаризацию объектов, построенных на Камчатке в последнее время, поручил губернатор региона Владимир Солодов в ходе оперативного совещания правительства. Такая мера необходима для своевременного устранения нареканий со стороны эксплуатирующих организаций.

«Хорошая практика, когда подрядные организации проводят гарантийный ремонт за свой счет. Мы видим, что благодаря такой работе в построенном ФОКе “Водник” восстановлены чаши бассейнов. Комплекс работает в полном объёме и сейчас нареканий по качеству нет. Я прошу по всем объектам придерживаться такой практики — и по строительным работам, и по капитальным ремонтам, и по благоустройству. Хочу попросить строительный блок провести инвентаризацию по итогам 2023 года: посмотреть, какие строительные объекты имеют нарекания. Чтобы подрядчики выполнили гарантийные обязательства качественно и в срок», — сказал Владимир Солодов.

Глава региона добавил, что все построенные объекты должны соответствовать ожиданиям граждан.

Добавим, в этом году в крае завершено строительство школы на 90 мест в поселке Кавалерском, также завершено строительство двух фельдшерско-акушерских пункта в Елизовском районе. Ведется строительство главной больницы Камчатки, аэропорта, а также театра кукол.