Построить новую школу в селе Лесная поручил губернатор Камчатки Владимир Солодов

11 апреля 2024

Действующая школа в селе Лесная Тигильского муниципального района находится в аварийном состоянии.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил составить проектно-сметную документацию на строительство новой школы в селе Лесная Тигильского муниципального района, подчеркнув, что здание действующего образовательного учреждения находится в аварийном состоянии. 

«Мы провели ремонт школы в селе Лесная, однако здание находится в аварийном состоянии, поэтому нужно строить новое здание для организации образовательного процесса. Предлагаю опережающим путём сделать проектно-сметную документацию и искать механизм, через который мы включим её в одну из программ строительства», — предложил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Ранее глава субъекта лично посетил школу в селе Лесная, где в прошлом году был выполнен капитальный ремонт. На сегодня в школе обучаются 14 детей. 

Напомним, губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе рабочей поездки в Тигильский муниципальный район также провёл встречи с населением в селах Хайрюзово, Ковран и Лесная, где дал точечные поручения в сферах здравоохранения, культуры, транспорта, социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства и других.