Почти 350 жилых домов будут отремонтированы в текущем году в рамках капитального ремонта

7 августа 2023

На текущий момент выполнено 62 % всех работ и услуг, намеченных на этот год краткосрочным планом.

В Фонде капитального ремонта Камчатского края состоялось совещание с руководителями подрядных организаций, работающих на объектах капитального ремонта. Основная тема — соблюдение графика работ, недопущение срывов ремонта. Заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Камчатского края Анастасия Макарова отметила, что региональной программой капитального ремонта всего в этом году запланировано отремонтировать 347 многоквартирных жилых домов.

«Короткий летний сезон не позволяет расслабляться. В настоящий момент выполнено 62 % всех работ и услуг, запланированных на этот год краткосрочным планом. Тем не менее, считаю необходимым увеличить темпы ремонта крыш, фасадов, систем электро- и водоснабжения в домах, находящихся на севере региона. Особое внимание следует уделить ремонту внутридомовых систем отопления — ремонт должен завершиться к началу отопительного сезона», — сказала Анастасия Макарова.

В свою очередь подрядчики доложили, что благодаря закупленным заранее материалам капремонт домов идёт в соответствии с запланированным графиком, сбоев в работе нет.

Совещания с подрядчиками Фонд проводит еженедельно. Кроме того, технический контроль инженеры Фонда осуществляют, выезжая на каждый объект лично. Это позволяет в непрерывном режиме отслеживать ситуацию для своевременного решения поступающих вопросов и контроля качества производимых работ.

С начала действия региональной программы капитального ремонта, с 2014 года, работы капитального характера на Камчатке прошли в 1 155 многоквартирных домах. К настоящему времени полностью заменены 264 фасада, 607 крыш и порядка двух тысяч инженерных систем.