На стройке главной больницы Камчатки завершается отделка фасада

25 апреля 2023

Строительство ведется в соответствии с графиком работ.

На стройке главной больницы Камчатки ведутся черновые отделочные работы и завершается отделка фасада. В ходе выездного совещания губернатор Камчатского края Владимир Солодов отметил, что строительство ведется в соответствии с графиком работ.

«Мы постоянно контролируем ход строительства камчатской краевой больницы. Я хочу напомнить, что это самая крупная стройка на Камчатке, никогда у нас на полуострове такого объема не реализовывали. Сейчас уже видны все контуры и параметры зданий. Везде подано тепло, идёт подготовка к чистовым работам, почти завершен фасад и работы по коммуникациям. Ведутся работы по закупке и завозу медицинского оборудования», - сказал Владимир Солодов.

Глава региона отметил, что строительство первой очереди больницы завершится в конце текущего года.

«И с начала 2024 года начнется переезд врачей, конечно, быстро он не произойдёт, и займет несколько месяцев. Потому важно обеспечить непрерывность медицинской помощи для наших жителей», - добавил глава региона.

Напомним, по проекту новая краевая больница рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составляет 80 тысяч квадратных метров, а общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составляет более 40 гектаров. Строительство будет осуществляться в два этапа. На первом этапе планируется ввод в эксплуатацию лечебного и палатного корпусов и необходимых инженерных сооружений, обеспечивающих возможность самостоятельного функционирования лечебного блока. На втором этапе строительства будут возведены еще четыре больничных корпуса – поликлинический, палатный, патологоанатомический и корпус вспомогательных отделений.