На Камчатке проходит второй всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор»

3 августа 2023

Основные задачи конкурса — выявить и отметить лучшие практики, поощрить активных собственников и качественно работающие управляющие компании.

Жителей и юридические лица Камчатского края приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор». Он проводится в целях повышения активности и ответственности собственников в процессе содержания общего имущества многоквартирных домов (МКД), информирования граждан по вопросам защиты своих прав в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), а также современных практик и технологий управления МКД, и в том числе в сфере ресурсосбережения.

Заявки от граждан и юридических лиц принимают по четырем номинациям:

— лучший двор (оценивается благоустройство двора и усилия жителей по его созданию);

— самый дружный дом (оцениваются истории решения проблем, которые стали возможными благодаря активности и консолидации жителей);

— лучший подъезд (оцениваются качество работ и усилия жителей по его обустройству);

— самый энергоэффективный дом (оцениваются реализованные мероприятия, позволяющие снизить платежи за жилищно-коммунальные услуги).

Заявки на конкурс будут принимать до 10 октября на сайте moydom.er.ru. Победителей жюри выберет из числа заявок, получивших наибольший рейтинг в народном голосовании, которое продлится до 30 ноября. Итоги конкурса подведут в декабре.

Конкурс проводится в рамках реализации партийного проекта «Жители МКД» при поддержке федеральных партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда».

Адрес для справок: domdvor@edinros.ru.

Добавим, проведение конкурса поддерживает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Фонд развития территорий и Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».