На Камчатке определяют территории для голосования по благоустройству

29 января 2024

В Вилючинске прошло заседание муниципальной комиссии.

Весной 2024 года на Камчатке состоится традиционное рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в будущем году. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В Вилючинском городском состоялось заседание муниципальной комиссии, на которой обсудили общественные пространства, которые будут предложены на голосование.

«Ежегодно для жителей нашего города проходит голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству на следующий год. Этот год не исключение. В этом году мы выбираем общественные территории, которые планируется к благоустройству в 2025 году. Это будет две общественные территории одна в жилом районе Рыбачий, другая в жилом районе Приморский. Сегодня состоялось заседание общественной комиссии по организации общественного обсуждения проекта формирования современной комфортной городской среды в Вилючинске в городском округе. С членами комиссии мы предварительно обсудили список территорий, подлежащих голосованию. До первого февраля у жителей нашего города будет возможность предложить свою территорию, которую может быть благоустроено в 2025 году», рассказала Корж Екатерина - заместитель главы администрации, начальник управления архитектуры и городского хозяйства.

Подать свои предложения жители Вилючинского городского округа могут до 1 февраля здесь.

«Голосование по формированию комфортной городской среды является очень важным. Ведь такое голосование позволит жителям нашего города решить, насколько будет наш город современным и комфортным для проживания в нем», отметил директор АНО «Центр инициатив» Мигачев Максим.

Добавим, проект «Формирование комфортной городской среды» был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и реализуется с 2017 года.