Модульный пункт полиции открыли в селе Коряки на Камчатке

22 ноября 2023

Строительство здания велось по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Первый за многие годы модульный пункт полиции в новом здании открылся в селе Коряки на Камчатке, строительство шло по поручению губернатора региона Владимира Солодова.

Пункт полицейских уполномоченных в Коряках рассчитан на пять рабочих мест. В модульном здании имеется все необходимое для работы, отдыха и питания сотрудников – там созданы два рабочих кабинета, установлена мебель и оборудованы рабочие места.

«Совсем недавно мы отмечали знаменательную дату – столетие службы участковых уполномоченных. Ваша служба трудна и опасна. При этом вы являетесь олицетворением всей государственной правоохранительной системы. И конечно, вашу работу сложно переоценить. При этом мы понимаем, что, к сожалению, текущие условия, организационная составляющая не всегда соответствует этому статусу и тем задачам, которые вы выполняете. Может показаться, что открытие пункта участковых уполномоченных в одном из поселений Камчатки – не столь существенное событие, но мы впервые за много лет открываем три таких пункта и на достигнутом останавливаться не планируем. Я хочу поздравить с этим событием вас и всех жителей Елизовского района, потому что новый пункт полиции послужит укреплению правопорядка», – поздравил Владимир Солодов.

Также ко всем присутствующим с приветственным словом обратился начальник Управления МВД России по Камчатскому краю, генерал-майор полиции Иван Кокухин.

«Хочу сказать слова благодарности губернатору Камчатки за то, что мы смогли реализовать этот пункт полиции. Эта работа приносит огромные плоды. В первую очередь – в организации правопорядка в регионе. Без сомнения, нашим сотрудникам будет более комфортно трудиться. Надо отметить, что это делается для населения в первую очередь, жителям теперь будет куда прийти и комфортно провести время, решая свои проблемы. Мы создаём более благополучные условия для вашего труда и я, конечно, верю, что будет и отдача», – сказал Иван Кокухин.

В рамках мероприятия участники перерезали символическую ленту. Ключи от нового помещения вручили заместителю начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции Управления МВД России по Камчатском краю, подполковнику полиции Максиму Бреде.