Квартиры для 16 детей-сирот закупило правительство Камчатского края в новом доме

28 апреля 2023

Новый дом в поселке Пионерский будет сдан летом текущего года.

Квартиры для 16 детей-сирот закупило правительство Камчатского края в новом доме в поселке Пионерский, сообщил врио министра строительства и жилищной политики Артем Фирстов.

«В скором времени ведётся в эксплуатацию дом в поселке Пионерском. Этот дом от коммерческого застройщика. Камчатский край выкупил здесь 16 квартир для детей-сирот. Всего в доме 128 квартир - это качественное жилье, построенное по последнему слову техники с высоким классом энергоэффективности. Так как дом построен из монолитного армированного железобетона, он выдерживает высокие сейсмические нагрузки и обеспечивает долговечность конструкции», - сообщил Артем Фирстов.

Артем Фирстов добавил, что приобрести жилье в новом доме можно по программам – «Дальневосточная ипотека» и «Сельская ипотека».

Добавим, строящийся дом - четвертого поколения, он рассчитан на высокую сейсмическую активность и защиту от атмосферных воздействий. 

Проект предполагает также строительство паркинга, детских игровых зон, спортивных площадок. Кроме того, компания берёт на себя обязательства по строительству подъездных путей.