Итоговая проверка ведётся на строящейся школе в поселке Кавалерское на Камчатке

1 ноября 2023

Объект образования готов на 99%. Итоговая проверка Госстройнадзора ведётся на школе в Кавалерском.

Она необходима для получения заключения соответствию проекту. На сегодня уже проведена проверка санитарно-эпидемиологической станцией.

«Мы ожидаем получение заключения о соответствии не позднее 15 ноября при условии устранения всех оставшихся замечаний со стороны подрядчика. После этого будет запущен процесс передачи Управлению образования Усть-Большерецкого района. Параллельно ведутся работы по приобретению оборудования непосредственно самой школой. После монтажа и лицензирования дети сядут за парты одной из самых современных школ Камчатского края», — сообщил врио министра строительства и жилищной политики Камчатского края Артём Фирстов.

Строительство средней школы ведётся в рамках национального проекта «Образование», который инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Здание школы в Кавалерском — двухэтажное, состоит из четырёх прямоугольных блоков и рассчитано на 90 ученических мест.

В первом блоке размещены помещения входной группы, лифтовая шахта и лифтовый холл, учебные кабинеты и мастерская, административные кабинеты и рекреации.

Во втором блоке находятся пищеблок с обеденным залом на 50 мест, медицинский блок, учебные кабинеты и лаборантские, зрительный зал на 50 мест со вспомогательными помещениями, кабинеты администрации, рекреации.

В третьем блоке расположены двусветный спортивный зал, в двухэтажной части блока на первом этаже вспомогательные помещения спортивного зала, а на втором этаже помещения библиотеки, музея и административные кабинеты.

В четвертом блоке разместится начальная и средняя школы, а также административные кабинеты.

На прилегающей к школе территории размещены огражденные поля для игры в волейбол и баскетбол.