Дополнительная бригада будет задействована в строительстве театра кукол на Камчатке

15 ноября 2023

Сегодня на объекте строительства Камчатского театра кукол ведутся работы по внутренней отделке помещений.

Дополнительная бригада специалистов будет задействована в строительстве театра кукол в Петропавловске-Камчатском. Сегодня там ведутся работы по внутренней отделке помещений и техническому присоединению объекта к системе теплоснабжения. Кроме того, завершено закрытие теплового контура купольной части.

«Сегодня на объекте строительства Камчатского театра кукол продолжаются внутренние отделочные работы. Завершены работы по закрытию теплового контура купольной части, также на текущий момент ведется технологическое присоединение для подачи тепла в здание. На строительной площадке работает около 56 человек. Бригада будет усилена после завершения других объектов строительной компании», — сообщил исполняющий обязанности министра строительства и жилищной политики Камчатского края Артём Фирстов.

Министр подчеркнул, что службой заказчика предпринимаются все возможные меры для ликвидации отставания от графика выполнения работ, связанное, по большей части, с устаревшей проектной документацией, которая разрабатывалась в 2012 году и требует постоянной корректировки из-за изменений требований законодательства. С руководством подрядной организации ведётся постоянная работа.

Завершение строительства театра запланировано на декабрь 2024 года.

Напомним, в настоящее время Камчатский театр кукол расположен на улице Максутова в Петропавловске-Камчатском, здание находится в аварийном состоянии. Новое просторное здание строится на проспекте Циолковского в микрорайоне Горизонт. Под строительство отведён земельный участок площадью 1,6 гектара, площадь здания театра составит более 9000 квадратных метров. По проекту в здании будут расположены зрительный зал на 250 мест и малый зал на 100 мест, театральный буфет, игровые зоны, зимний сад, уголок живой природы и музей кукол. Рядом с театром предусмотрены благоустроенная территория для прогулок, а также место для парковки.