Алексей Чекунков: «Мы будем бороться и контролировать, чтобы мастер-план был воплощен в жизнь»

22 февраля 2024

Всенародный патриотический марафон «Территория Единства» проходит в прямом эфире.

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики рассказал о главном приоритете, который необходимо выполнить в непростых условиях проведения специальной военной операции. Всенародный патриотический марафон «Территория Единства» проходит в прямом эфире.

«Прежде всего это мастер-план. Город должен меняться. Не секрет, что Камчатка поражает любого, кто сюда приезжает. Природа самая красивая в мире, но город много где подуставший, это надо признать. Поэтому принятый Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, мастер-план мы обязаны реализовать. Мы будем контролировать и бороться, чтобы вовремя всё запланированное было сделано, обеспечено финансированием, проектная документация была подготовлена, строительные работы качественно выполнялись. Петропавловск-Камчатский - город воинской славы, поэтому мы будем стараться сделать так, чтобы вот у всей этой природной красоты было красивое городское обличие», - сказал Алексей Чекунков.

Прямо сейчас на Камчатке проходит телемарафон «Территория единства». Прямой эфир можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-канале информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края.

Участие в телемарафоне принимают губернатор Камчатского края Владимир Солодов, приглашённые гости и эксперты, представители общественных организаций и ветераны специальной военной операции.

Напомним, что в рамках всенародный патриотического марафона «Территория единства» ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR‑коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте. https://kamdrone.ru/ 

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.