Всероссийский день ходьбы пройдёт завтра в столице Камчатки

29 сентября 2023

Регистрация участников начнется 30 сентября в 10:00 на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова.

Всероссийский день ходьбы пройдёт в столице Камчатки завтра. Регистрация участников начнется в 10:00, старт мероприятия в 12:00.

«30 сентября 2023 года на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова Министерство спорта Камчатского края проводит Всероссийский день ходьбы. Он является традиционным и одним из самых популярных и массовых спортивных праздников в нашей стране. В этом году в рамках мероприятия Министерство здравоохранения Камчатского проводят оздоровительная акцию „10000 шагов“. Для участников будет организован пункт медицинского осмотра. В программе — массовый старт — минимальная дистанция составляет три километра. Старт в 12:00, регистрация участников начнётся с 10:00. После прохождения дистанции для участников будет организована развлекательная программа, в том числе для детей, мастер-классы и розыгрыш призов. Приглашаем всех приятно и с пользой провести время на свежем воздухе», — сообщила Ольга Полянина, заместитель начальника отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства Министерства спорта Камчатского края.

30 сентября от торгового центра «Планета» каждые 20 минут будет ходить бесплатный автобус до биатлонного комплекса.
От остановки «Комсомольская площадь» в сторону 10 км каждые 30 минут также будет отправляться автобус. Начало курсирования транспорта — 10:00.