В чемпионате России по мотокроссу на Камчатке примут участие 17 команд из 14 субъектов страны

28 августа 2023

Камчатский край представят две команды.

Во всероссийском чемпионате по мотокроссу, который пройдёт на Камчатке, примут участие 17 команд из 14 субъектов Российской Федерации. Камчатку на данных соревнованиях представят две команды.

«В каждой команде пять человек: три спортсмена в классах 125 см3, 250 см3 и класс „Открытый“, а также механик и тренер. На этих соревнованиях будет именно командный зачёт, что и делает их уникальными. Чемпионат России в таком формате пройдёт впервые. Он одноэтапный. Все заезды и награждения состоятся в один день — 10 сентября», — рассказал президент Федерации Камчатского края по мотоциклетному спорту Виктор Карцев.

В командных соревнованиях примут участие спортсмены из Камчатского края, Краснодарского края, Московской области, Омской области, Пензенской области, Приморского края, Сахалинской области, Свердловской области, Хабаровского края, Тюменской области, Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы и Санкт-Петербурга.

Среди участников будут титулованные спортсмены, а также победители и призёры соревнований уровня ДФО, России и мира.

Мотокросс — зрелищный вид спорта. Чемпионат привлечёт большое число зрителей не только из Камчатского края, но и из других регионов страны. В программе чемпионата помимо заездов гостей ожидают: развлекательная программа, розыгрыш призов, выступление приглашённого артиста Niletto, а также праздничный фейерверк.