Юные камчатские спортсмены представляют регион на международных соревнованиях «Дети Приморья»

20 февраля 2024

Команда полуострова представляет четыре вида спорта.

19 февраля в городе Владивосток состоялось открытие международных спортивных игр «Дети Приморья». В соревнованиях принимают участие спортсмены из Камчатского края, Сахалинской области, Амурской области, Республики Бурятия, Еврейской автономной области, Забайкальского края, Магаданской области, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), Приморского края, а также из двух новых региона России (Донецкая и Луганская Народные Республики). Также на соревнования прибыли участники из Минска, Ташкента, Москвы и Пекина.

«Соревнования проходят по восьми видам спорта. Камчатский край представляет четыре вида спорта, 18 спортсменов по четыре человека в горнолыжном спорте, сноуборде и кёрлинге, в лыжных гонках участвуют шесть человек. Хочется пожелать нашим спортсменам удачи, чтобы получили призовые места», - рассказала начальник отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства Людмила Попова.

Также Людмила Попова поблагодарила Правительство Камчатского края и Президента Российской Федерации Владимира Путина за то, что развитию детско-юношескому спорта уделяется большое внимание и поддержка.

Целью спортивного события являются развитие зимних детско-юношеских видов спорта, пропаганды здорового образа жизни, а также установления дружеских контактов среди детей и молодёжи Дальневосточного федерального округа и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.