Специальный инвентарь закуплен для одной из спортивных школ в столице Камчатки

15 ноября 2023

Инвентарь приобретён для спортсменов, занимающихся киокусинкай.

Для обеспечения качественного учебно-тренировочного процесса и приобретения спортивного инвентаря и оборудования спортивной школе олимпийского резерва единоборств в Петропавловске-Камчатском предоставлена субсидия в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография», который инициирован Президентом России Владимиром Путиным.

На выделенные средства были приобретены 44 татами для спортсменов.

«Регулярная государственная поддержка позволяет обеспечивать необходимым спортивным инвентарем и оборудованием учащихся спортивной школы олимпийского резерва. Приобретенное в этом году татами используется для проведения учебно-тренировочных занятий со спортсменами отделения киокусинкай, и размещено в спорткомплексе по улице Автомобилистов. Всего в спортивной школе занимаются 670 спортсменов киокусинкай, боксом, дзюдо, самбо, кикбоксингом, рукопашным боем. Участие в федеральном проекте способствует росту спортивного мастерства спортсменов школы, популяризации видов спорта и увеличению числа занимающихся», – сказал врио директора школы Александр Базылев.

Киокусинкай является базовым видом спорта, входит в топ 10 самых популярных видов спорта в Камчатском крае, им занимаются более трех тысяч человек.

Учащимися спортивной школы олимпийского резерва ежегодно завоевывается множество медалей различного достоинства во всероссийских и международных соревнованиях по киокусинкай. В этом году спортсмены школы поднимались на пьедестал почета на открытом чемпионате Японии по киокусинкай, всероссийских соревнованиях «Большое противостояние» и всероссийских соревнованиях «Медный всадник». На базе спортивной школы олимпийского резерва проходила подготовка спортсменов для участия в чемпионате мира среди мужчин и женщин по киокусинкай, который в ближайшие дни состоится в Японии.

Добавим, спортивная школа олимпийского резерва единоборств начала свою деятельность в 1987 году, за весь период работы в учреждении подготовлено более 60 Мастеров спорта России; четыре Мастера спорта России международного класса и Заслуженный Мастер спорта России. Спортсмены показывают высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях во всех видах спорта, развиваемых в учреждении.

За достигнутые результаты Минспортом России спортивной школе присвоен «Олимпийский» статус.