Площадку ГТО открыли в селе Никольском Алеутского муниципального округа

2 октября 2023

Спортплощадка создана в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Специализированная площадка для выполнения нормативов (тестов) Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» в Никольском создана в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Спортивная площадка оснащена оборудованием, предназначенным для подготовки к выполнению и проведению тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» — уличными тренажёрами для занятий общефизической подготовкой, турниками, брусьями, гимнастическими лестницами и другим спортивным оборудованием.

Создание спортивных площадок для выполнения нормативов комплекса ГТО в Камчатском крае осуществляется с 2019 года. За это время такие объекты появились в Быстринском, Елизовском, Карагинском, Олюторском, Пенжинском, Соболевском, Тигильском, Усть-Большерецком, Усть-Камчатском муниципальных районах и Мильковском муниципальном округе.

«В этом году завершилось оборудование площадки ГТО в селе Никольском. Это знаковое событие для Алеутского муниципального округа. Надеемся, что новый спортивный объект станет местом притяжения граждан всех возрастных категорий, а для кого-то и первым шагом к золотым знакам ГТО. Реализация проекта «Спорт — норма жизни» направлена на создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и массовым спортом», – сообщила заместитель министра спорта Камчатского края Наталья Орлова.

Реализация федерального проекта «Спорт — норма жизни» направлена на достижение национальных целей по сохранению населения, здоровья и благополучия людей, а также на увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70 процентов к 2030 году.