Новый зимний сезон камчатские спортсмены начали с побед

7 декабря 2023

Призовые места заняли Вероника Степанова, Юлия Плешкова и Иван Кузнецов.

Камчатские спортсмены начали с побед в новом зимнем сезоне. Сразу две победы одержала Вероника Степанова во II этапе Кубка России 2023/24 по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в масс-старте на 20 км классическим стилем; в гонке с раздельным стартом на 10 км — свободным стилем.

«Камчатская лыжница выиграла женский масс-старт и гонку с раздельным стартом на II этапе Кубка России 2023/24 в Тюмени. Олимпийская чемпионка Вероника Степанова выиграла женский 20-километровый масс-старт классическим стилем, опередив Анастасию Фалееву из Санкт-Петербурга. В гонке с раздельным стартом на 10 км свободным стилем Вероника Степанова опередила соперницу Марию Истомину (Архангельская область/Приморский край) на 18 секунд», — рассказали в министерстве спорта Камчатского края.

Ещё две победы у наших спортсменов по итогам стартового этапа Кубка России по горнолыжному спорту.

Женщины и мужчины провели старты в слаломе-гиганте. Победы по итогам двух спусков одержали представители Камчатского края – Юлия Плешкова и Иван Кузнецов.

Юлия Плешкова выиграла оба заезда, опередив соперницу, занявшую 2 место Виталину Гирину из Московской области на 1.83 секунды. Иван Кузнецов выиграл соревнования с преимуществом в 0.81 секунды у ближайшего преследователя Артема Кашинцева (Сахалинская область).