На Камчатке подвели итоги краевого Первенства по художественной гимнастике

18 декабря 2017

На Камчатке подвели итоги краевого Первенства по художественной гимнастике. Соревнования прошли 15-16 декабря в спортивном зале КФЦ «Авангард» краевого центра. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Там рассказали, что в личном многоборье участвовали 54 человека, в групповых упражнениях – 17 команд (91 человек).

«Своих родных и близких пришли поддержать более 200 человек болельщиков. Это достаточно серьёзная поддержка, поэтому чемпионат прошёл в тёплой, дружеской атмосфере. Сами участники соревнований были очень хорошо подготовлены, показав своё мастерство. Отметим, что высоких результатов наши гимнастки достигают не только благодаря своему трудолюбию и упорству, но и благодаря квалифицированному тренерскому составу», - сказали в министерстве.

По итогам соревнований, победителем в индивидуальной программе среди обладателей 1 разряда по художественной гимнастике стала Ева Таран, второе место досталось Луизе Слухай,  третье место завоевала Мария Карпова.

У детей младшего возраста победительницей стала Дарья Ефремова, на втором месте расположилась Яна Басюк, а Ольга Сокольникова взяла третье место. Среди ребят постарше первое место завоевала Анастасия Воронова, на втором – Алена Лыга, а почётное третье место досталось Анне Белокрыловой.

В индивидуальной программе среди мастеров спорта по художественной гимнастике лучший результат у Алины Морозовой, второе место заняла Наталья Мальцева, а на третьем – Юлия Берестнева.

Победу в групповых упражнениях среди кандидатов в мастеров спорта одержали участницы команды «Симфония», на второй ступеньке пьедестала почёта расположились «Красавицы», третье место завоевали гимнастки из команды «Метелица». У мастеров спорта на первом месте – «Лидер», на втором – «Грация», на третьем – «Авангард».