На Камчатке определились победители кубка края по плаванию

7 декабря 2015

В Петропавловске-Камчатском в бассейне СДЮСШОР по плаванию прошёл финал кубка Камчатского края по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из краевого центра и города Елизово. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там отметили, что большинство участников соревнований стали победителями сразу на нескольких дистанциях.

Среди девушек особо отличались Ксения Кутанова (50, 100 и 400 метров вольный стиль, 200 метров комплексное плавание), Наталья Саломатина (50, 100 и 200 метров брасс), Екатерина Колесникова (50 метров баттерфляй, 200 метров на спине, 400 метров комплексное плавание), Стелла Загороднюк (100 и 200 метров баттерфляй), Екатерина Бовгар (50 и 100 метров на спине). На других дистанциях лучшими стали: Полина Коломийцева (800 метров вольный стиль), Наталья Агамирзоева (1500 метров вольный стиль) и Алина Леонтьева (200 метров вольный стиль).

Среди парней лучшими стали Роман Дубовой (50 и 100 метров баттерфляй, 400 метров комплексное плавание), Виталий Завьялов (50 и 100 метров на спине, 200 метров вольный стиль), Александр Потапов (50, 100 и 200 метров брасс), Виктор Сёмин (50 и 100 метров вольный стиль), Александр Разгонин (200 метров баттерфляй и 200 метров комплексное плавание), Григорий Криворучко (400 и 1500 метров вольный стиль). Кроме того, на дистанции 800 метров вольный стиль первое место занял Данил Пчелинцев, на дистанции 200 метров на спине – Михаил Чистяков.