Камчатские пловцы получили новый спортивный инвентарь

20 октября 2023

В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» для пловцов закуплен новый спортивный инвентарь и оборудование. Об этом сообщили в Министерстве спорта Камчатского края.

В спортивной школе олимпийского резерва по плаванию обучаются 518 спортсменов на отделении плавания, в их числе девять мастеров спорта России и четырнадцать кандидатов в мастера спорта. Среди воспитанников школы олимпийского резерва — победители и призеры первенств России, всероссийских соревнований и первенств Дальневосточного федерального округа по плаванию.

«Благодаря государственной поддержке учащиеся спортивной школы получили новый инвентарь и оборудование для учебно-тренировочных занятий по плаванию и общей физической подготовки, что позволило повысить качество спортивной подготовки. Приобретенный инвентарь используется воспитанниками в ежедневных учебно-тренировочных занятиях» — сообщила инструктор-методист спортивной школой олимпийского резерва по плаванию Полина Шарафутдинова.

Напомним, реализация национального проекта «Демография» началась в 2019 году. Годом ранее, 7 мая 2018 года, Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создание условий и возможностей для самореализации и раскрытие таланта каждого человека.