Фестиваль, приуроченный к празднованию 100-летия отечественного волейбола, пройдёт на Камчатке

11 июля 2023

Соревнования пройдут на стадионе «Спартак».

29 июля в Петропавловске-Камчатском на стадионе «Спартак» с 10:00 начнется фестиваль волейбола, приуроченный 100-летию волейбола, сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Принять участие в соревнованиях могут все желающие: смешанные команды мужчин или юношей и женщин или девушек. Мужчин или юношей должно быть не более четырех, женщин или девушек — не менее двух, играющих на площадке. Состав команды до восьми человек. По решению главной судейской коллегии допускаются команды с меньшим составом участников, играющих на площадке.

«Министерство спорта Камчатского края приглашает всех желающих принять участие в соревнованиях, приуроченных к столетию волейбола. Соревнования проводятся по двум возрастным группам: юноши и девушки до 16 лет, мужчины и женщины старше 16 лет. Все участники фестиваля волейбола получат в подарок фирменную кепку», — рассказала начальник отдела по развитию видов спорта и высшего спортивного мастерства Людмила Попова.

Прием предварительных заявок начался с 10 июля 2023 года по телефону 8 (902) 464-27-31 или электронной почте aisic@inbox.ru.

Отметим, все участники соревнований должны иметь допуск врача для участия в физкультурном мероприятии. Справка действительна 1 год.