Добраться к месту проведения чемпионата России по мотокроссу в командном зачёте можно будет на автобусах-шаттлах

7 сентября 2023

Проезд для личного транспорта по дороге, ведущей к Мотопарку, будет перекрыт

Для обеспечения безопасного трафика по дороге, ведущей к месту проведения чемпионата России по мотокроссу в командном зачёте, проезд для личного транспорта будет перекрыт от съезда с трассы Морпорт — Аэропорт, до Мотопарка.

Зрителей бесплатно доставят автобусы, которые будут курсировать в течение всего дня 10 сентября.

«Программа чемпионата продлится с девяти утра до девяти вечера. В это время проезд до Мотопарка перекроют. Но будет организовано движение автобусов-шаттлов: от стоянки базы «Лесной» и от торгового центра «Глобус» до Мотопарка и обратно», — рассказал генеральный директор Мотопарка «Камчатка» Тимофей Школенков.

От ТЦ «Глобус» автобусы начнут курсировать с 10:00 по мере заполнения либо с максимальным периодом ожидания 30 минут.

От парковки лыжной базы «Лесной», которая находится у съезда с объездной трассы на дорогу в сторону Мотопарка, шаттлы начнут ходить с 9:00 по мере заполнения либо с максимальным периодом ожидания 15 минут.

Кроме того, стоянку для личного транспорта организуют у биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова. Оттуда можно будет дойти к месту отправления автобусов — к парковке лыжной базы «Лесной», которая находится рядом.

Перекрытие дороги продлится с 9:00 до 22:00. Такой режим движения поможет избежать огромной автомобильной пробки на двухкилометровом участке узкой дороги и сделает более безопасным движение общественного транспорта, а также передвижение зрителей, которые решат дойти до Мотопарка пешком.

Во время проведения первого чемпионата России по мотокроссу в командном зачёте будет организована большая развлекательная программа. Торжественное открытие — в 12:00. Программа включает розыгрыш призов среди зрителей, концертную программу. Завершится праздник выступлением певца Niletto. Кульминацией события станет красочный фейерверк, запланированный на 21:00.

Посетить спортивный праздник могут все желающие, вход на все мероприятия в рамках этого события бесплатный.16:12