Чемпионат России по мотокроссу на Камчатке пройдёт под руководством многочисленного судейского состава из судей высших категорий

31 августа 2023

Вспомогательный обученный судейский состав представлен Федерацией Камчатского края по мотоциклетному спорту.

На Чемпионат России по мотокроссу, который впервые пройдёт на Камчатке, прибудут судьи высших категорий. Вспомогательный обученный судейский состав предоставит РОО «Федерация Камчатского края по мотоциклетному спорту».

«Чемпионат России — это высший уровень соревнований в нашей стране. А этот чемпионат России, который пройдёт на Камчатке, — ещё более значимый. Поскольку впервые будет командный зачёт, а не личный. Именно поэтому он вынесён во всероссийском спортивном календаре как отдельное событие», — рассказал генеральный директор Мотопарка «Камчатка» Тимофей Школенков.

Помимо участников — спортсменов, звёзд мотоспорта, соревнования посетят особые гости:

– Джеус Александр Васильевич — президент Федерации мотоциклетного спорта России;

– Яхнич Александр Михайлович — первый вице-президент Федерации мотоциклетного спорта России и президент Yakhnich Motorsport — это команда, объединяющая спортсменов России в разных видах мотоциклетного спорта, выступающих как в стране, так и на международных соревнованиях самого высокого уровня.

«Соревнования пройдут под руководством многочисленного судейского состава из судей высших категорий, они приедут на Камчатку накануне чемпионата. Вспомогательный обученный судейский состав будет представлен камчатской федерацией, также приглашены профессиональные комментаторы, технические комиссары. Всё будет организовано на высшем уровне», — добавил призёр чемпионатов мира и Европы по мотокроссу Александр Тонков.

Отметим, за последние годы популярность мотоциклетного спорта в Камчатском крае активно растёт. Большое количество детей и взрослых занимается мотокроссом уже на профессиональном уровне. По результатам соревнований на настоящий момент сформирована сборная Камчатского края из лучших спортсменов.