Совместная десантная тренировка сотрудников КГАУ «Охрана камчатских лесов» и КГКУ «ЦОД» прошла на Камчатке

27 февраля 2023

Мероприятия проводятся в рамках подготовки к пожароопасному сезону.

КГАУ «Охрана камчатских лесов» и КГКУ «ЦОД» заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области проведения учебных мероприятий по совместной десантной подготовке и проведению учебно-тренировочных спусков с вертолетов и тренировочных вышек. В рамках заключенного соглашения была проведена совместная тренировка десантников-пожарных и спасателей, сообщил начальник региональной диспетчерской службы агентства лесного хозяйства Камчатского края Сергей Попов.

В соответствии с подписанным соглашением между КГАУ «Охрана камчатских лесов» и КГКУ «ЦОД» проведена совместная тренировка десантников-пожарных и спасателей. В рамках проводимой тренировки с вышки-тренажера были отработаны спуски на спусковых устройствах СУ-Р и КС-К2, имитирующие высадку десантной группы для тушения лесного пожара и проведение аварийно-спасательных работ с вертолета МИ-8.

«Целью тренировки является отработка навыков спуска с высоты до 45 метров на неподготовленную площадку в труднодоступной местности, а также взаимодействие десантно-пожарных и спасательных служб Камчатского края при тушении лесных пожаров», - сказал заместитель директора – начальник РДС ЛХ КГАУ «Охрана камчатских лесов» Сергей Попов.

Отметим, проведение таких тренировок позволит эффективно выполнять стоящие перед учреждениями задачи по ликвидации чрезвычайных происшествий.