Жители Камчатки могут по 20 марта принять участие в онлайн-викторине, посвящённой юбилею воссоединения Крыма с Россией

12 марта 2024

Организаторы продлили сроки приёма заявок для участия в розыгрыше более трёх тысяч призов.

В Камчатском крае продлили сроки приёма заявок для участия в онлайн-формате викторины, которая проводится в рамках масштабного патриотического проекта «Крым и Россия — 10 лет вместе».

Первоначально жители региона, голосующие через систему дистанционного электронного голосования, могли зарегистрироваться на сайте десятьлетвместе.рф и принять участие в викторине до 11 марта.

«По имеющейся у нас статистике почти 20 процентов жителей Камчатского края, а это более 43 тысяч жителей Камчатского края, изъявили желание принять участие в выборах Президента РФ через систему дистанционного электронного голосования. Предполагалось, что регистрация на викторину будет окончена одновременно с завершением регистрации в системе ДЭГ, но мы видим, что количество участников викторины практически в пять раз меньше количества людей, которые будет голосовать через систему ДЭГ. Поэтому принято решение о продлении регистрации на викторину по 20 марта.Мы призываем всех жителей Камчатского края, голосующих через ДЭГ, принять участие в викторине на сайте, ответить на её вопросы и зарегистрироваться как участник розыгрыша», - рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич

Отметим, что принять участие в викторине можно также в офлайн-формате. Жители Камчатского края, которые примут участие в голосование 15, 16 и 17 марта на выборах Президента РФ на избирательных участках, могут получить купоны викторины у волонтёров на площадках, располагающихся рядом с избирательными участками. Розыгрыши для тех, кто зарегистрируется на избирательных участках, пройдут в прямом эфире сообщества «Молодёжь Камчатки» 21 марта.

Участники розыгрыша могут выиграть три тысячи подарков: путёвка на двоих в Крым, вертолётная экскурсия в Долину Гейзеров, телефоны, планшеты и многое другое. Главным призом станет один из двух автомобилей российского производства.

Напомним, губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оглашения Послания к органам исполнительной власти субъекта в прошлом году поручил организовать в регионе цикл праздничных мероприятий, посвящённых 10-летию со Дня воссоединения Крыма с Россией.

Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно отмечал, что многонациональный народ страны объединяют патриотизм и нравственные ценности.

«В этом году 10 лет легендарной «русской весне», но и сейчас энергия, искренность, мужество ее героев — крымчан, севастопольцев, жителей восставшего Донбасса, — их любовь к Родине, безусловно, вызывают гордость», — подчеркнул глава государства в Послании Федеральному Собранию 29 февраля.