Установленные вдоль береговой линии биг бэги в Апуке на Камчатке показали свою эффективность

13 ноября 2023

Мероприятия по установке мешков с песком вдоль берега Берингова моря прошли испытания штормами.

Установленные вдоль берега Берингова моря биг бэги в селе Апука прошли испытания штормами, сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский в ходе расширенного оперативного совещания.

«В течение нескольких лет село Апука страдало от переливов в осенние шторма. В этом году была выполнена колоссальная работа, было закуплено 700 мешков, так называемых биг бэгов. Мешки были установлены на территории прилегающей к школе и социально-значимым объектам. 25 октября работа была завершена. Биг бэги уже проверены первыми осенними штормами. Это говорит о том, что работа выполнена не зря, сделана качественно. И мы можем быть уверены, что в ближайшее время стихия не навредит населенному пункту, а социальные объекты, находящиеся в непосредственной близости к береговой линии, защищены», — сообщил Роман Василевский.

Справка.

Сельское поселение «село Апука» находится в Олюторском муниципальном районе на расстоянии 1300 километров от Петропавловска-Камчатского. Численность населения составляет 229 человек.