Систему мер, направленную на качественное и организованное проведение весенней призывной кампании, обсудили на Камчатке

14 апреля 2023

Заседание, посвященное весеннему призыву, прошло в правительстве региона.

Систему мер, направленную на качественное и организованное проведение весенней призывной кампании на Камчатке, обсудили в ходе заседания, посвященного весеннему призыву, под председательством губернатора Владимира Солодова.

«В соответствии со статьей 29 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в Камчатском крае начинаются мероприятия призыва граждан на военную службу весной 2023 года. Весенняя призывная кампания будет иметь свою специфику и особенности. Наиболее важная из них – это призыв граждан на военную службу в условиях проведения специальной военной операции», - сказал Владимир Солодов.

В текущем году весенний призыв граждан проходит с 1 апреля по 15 июля.

В ходе заседания обозначили основные цели и задачи предстоящей работы, такие как определение перечня ключевых мероприятий призыва граждан на военную службу весной 2023 года, определение степени готовности краевого сборного пункта военного комиссариата Камчатского края к весенней призывной кампании. А также обсудили текущие вопросы, направленные на организацию работы призывных комиссий в муниципальных районах, муниципальном и городских округах в Камчатском крае.