Повышение эффективности предупреждения, выявления и пресечения противоправных деяний в сфере ЖКХ обсудили в правительстве Камчатки

29 августа 2022

Очередное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Камчатском крае прошло под председательством губернатора Владимира Солодова.

В мероприятии приняли участие в руководители органов исполнительной власти субъекта, представители УМВД России, УФСИН России, МЧС и другие службы.

В повестку заседания было включено пять вопросов, три из которых предусмотрены планом действий Координационного совещания на 2022 год, и два дополнительных вопроса, один из которых: «О повышении эффективности предупреждения, выявления и пресечения противоправных деяний в сфере жилищно-коммунального хозяйства», включен в повестку в соответствии с поручением Президента Российской Федерации.

«По итогам работы Координационного совещания необходимо выработать дополнительные меры по контролю за реализацией национальных проектов, меры, направленные на профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых иностранным гражданами и трудовыми мигрантами, меры, направленные на предупреждение преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий и в сфере жилищно-коммунального хозяйства», - сказал глава региона.

Напомним, заседания координационного совещания по обеспечению правопорядка в Камчатском крае проходят раз в два месяца. Их целью является координация деятельности различных региональных и федеральных ведомств по профилактике правонарушений на территории полуострова.