Иностранные участники Всемирного фестиваля молодёжи приедут на Камчатку

5 марта 2024

Часть из них изъявили желание стать электоральными экспертами на выборах Президента РФ.

Около 40 иностранных участников Всемирного фестиваля молодёжи посетят Камчатку в период с 10 по 17 марта. Всего же путешествие по 30 городам России сразу после завершения основной программы фестиваля в «Сириусе» ждёт около двух тысяч иностранцев.

Региональная программа позволит иностранным участникам познакомиться с Россией, её культурным достоянием, историческим наследием, национальным многообразием народов и их традициями, уникальной природой и экономическим потенциалом. В программу войдут пять тематических маршрутов: «Жить и работать в России», «Дорога памяти», «Страна без границ», «Мы вернулись в Россию», Международная выставка-форум «Россия». Камчатку молодые люди посетят в рамках тематического маршрута «Страна без границ», где смогут познакомиться с природным богатством и историко-культурным многообразием нашего региона.

«По окончании фестиваля к нам приедут представители зарубежных стран, около 40 человек, которые будет представлять девять иностранных государств. Они проведут у нас неделю, мы подготовили специальную программу», - рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

Вне зависимости от выбранного направления иностранные гости остановятся на три дня в Москве, где пройдёт Международная выставка–форум «Россия» на ВДНХ: зарубежная молодёжь узнает о главных достижениях науки и промышленности, культуре и традициях всех регионов России.

Напомним, что Всемирный фестиваль молодёжи проходит в соответствии с Указом Президента России в целях развития международного молодёжного сотрудничества. Региональная программа Всемирного фестиваля молодёжи пройдёт в период с 10 по 17 марта 2024 года, участники посетят 30 городов России, в том числе и Петропавловск-Камчатский.

Организатором Всемирного фестиваля молодёжи выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), оператор ВФМ-2024 — Дирекция Всемирного фестиваля молодёжи.