Губернатор Владимир Солодов встретится с камчатскими выпускниками-медалистами

23 июня 2023

Отличники учебы — золотые медалисты, гордость и будущее края — смогут вживую пообщаться с главой региона, планируется подключение ребят из отдаленных районов полуострова.

27 июня в 11:00 состоится встреча губернатора Камчатского края с выпускниками-медалистами «Разговор на равных». Об этом сообщили в министерстве образования региона. Встреча с героями торжества пройдет с участием заместителя председателя правительства Камчатского края Александры Лебедевой и министра образования региона Александры Коротковой.

«Торжественная встреча камчатских школьников, выпускников-медалистов с губернатором Камчатского края Владимиром Викторовичем Солодовым — это начало очень хорошей и важной традиции. Это дань целеустремленности и упорству ребят, их интеллектуальному труду, благодарность за отличный результат в учебе. Каждый талантливый выпускник — это наша общая гордость, мы ценим и, конечно, всячески поддерживаем ребят», — поделилась Александра Короткова.

Ребята смогут задать свой вопрос губернатору и любому из присутствующих гостей встречи. Кроме того, выпускникам камчатских школ представят мастер-план Петропавловска-Камчатского, будущим молодым специалистам продемонстрируют, какие положительные изменения ждут Камчатский край. За успехи в учебе и в честь окончания школы приглашенным выпускникам вручат подарки.

Прямая трансляция «Разговора на равных» будет проходить на YouTube-канале Образовательного портала Камчатского края.

Анонсы мероприятий

А.Ю. Короткова

Министерство образования Камчатского края