Дополнительные меры безопасности предпринимаются на Камчатке

18 ноября 2015

На Камчатке состоялось совместное заседание оперативного штаба в Камчатском крае и антитеррористической комиссии Камчатского края под руководством врио руководителя оперативного штаба – начальника Управления МВД России по Камчатскому краю Александра Сидоренко. Об этом сообщили в министерстве специальных программ и по делам казачества Камчатского края.

Там рассказали, что на заседании обсудили текущую оперативную обстановку и меры по нейтрализации возможных угроз безопасности.

«По итогам заседания правоохранительным органам рекомендовано реализовать дополнительные мероприятия, направленные на нейтрализацию возможных экстремистских и террористических угроз», - рассказали в министерстве.

Аппарату антитеррористической комиссии Камчатского края, главам администраций городских кругов и муниципальных районов в Камчатском крае поручено проведение предупредительно-профилактических мероприятий в организациях, учреждениях и жилых районах, предусмотреть дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в местах массового пребывания людей, проведения культурно-массовых мероприятий.