В почтовых отделениях Камчатки появились новые семена к дачному сезону

1 февраля 2024

В прошлом году клиенты Почты приобрели 81 000 пакетов семян и луковичных растений.

В почтовых отделениях появились семена овощей и цветов для посева рассады. Почта – социально ориентированная компания, поэтому ежегодно обеспечивает жителей Камчатского края доступными семенами с гарантией качества.

«По данным компании, самыми востребованными культурами стали томаты, огурцы, капуста, свёкла, морковь и перец. Среди цветов — гладиолусы, фрезии и лилии. При подборе семян клиенты чаще обращали внимание на выносливые и неприхотливые в уходе сорта», — сообщили в министерстве цифрового развития Камчатского края.

К новому сезону компания расширила ассортимент с 450 до 600 наименований овощных и цветочных культур. Продукция представлена ведущими отечественными центрами селекции и семеноводства, прошла контроль качества в лабораториях поставщиков и в Россельхознадзоре. Благодаря широкой сети почтовых отделений жители даже небольших сёл могут выбрать разнообразные культуры и сорта у почтальонов или в удобном почтовом отделении.

Кроме этого, для владельцев приусадебных хозяйств Почта доставляет тематические журналы и газеты — в подписном каталоге представлены 60 таких изданий.

Справка.
АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населенных пунктах.