Определен победитель в конкурсном отборе на предоставление гранта в форме субсидии на развитие семейной фермы в Камчатском крае

6 июня 2022

Министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края завершен конкурсный отбор на предоставление гранта в форме субсидии на развитие семейной фермы в 2022 году.

По итогам конкурсного отбора, состоявшегося 26 мая 2022 года, региональной конкурсной комиссией признан победитель из Елизовского муниципального района Мамедов Парвиз Сурхай оглы. Общая сумма гранта составила 38,0 млн рублей.

С использованием средств грантовой поддержки будет реализован проект по созданию фермы мясомолочного направления на 100 голов.  

За счет грунтовой поддержки победитель сможет оплатить до 90% затрат, предусмотренных бизнес-планом. Полученные средства получатель гранта планирует потратить на строительство коровника, приобретение оборудования и сельскохозяйственных животных. Собственных средств на реализацию данного проекта фермер потратит 4,2 млн рублей.