Об участии Камчатского края в Российской агропромышленной выставке "Золотая осень -2017".

12 октября 2017

Об участии Камчатского края в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень -2017».

C 4 по 7 октября в Москве, на территории ВДНХ состоялась крупнейшая российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2017».

В нескольких павильонах и на открытых площадках ВДНХ свои достижения демонстрировали более 1400 предприятий и организаций из 15 стран мира. Россию представляли 70 регионов. В дни работы выставку посетило более 700 тысяч человек.

Торжественное открытие выставки состоялось 4 октября в павильоне № 75 ВДНХ.

На мероприятии, которое уже в 19-й раз собирает ведущих аграриев страны, присутствовали Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, а также министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачёв.

Выставка «Золотая осень» — это не только демонстрация достижений отечественных аграриев, но и площадка для проведения переговоров с участием глав аграрных структур иностранных государств.

Деловая программа «Золотой осени» была сформирована так, чтобы помочь специалистам отрасли, представителям агробизнеса и инвесторам оперативно получить широкий обзор агропромышленного рынка, найти технологические решения, являющиеся наиболее эффективными для производства продукции для АПК, получить актуальную информацию по их применению на практике.

На выставке были представлены крупные инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства, проекты по развитию сельских территорий, а также инновационные решения в АПК.

Тематика Российской агропромышленной выставки охватывала все отрасли АПК.

Экспозиция Камчатского края стала одной из самых посещаемых на выставке Золотая осень». На экспозиции была представлена продукция камчатских товаропроизводителей различных отраслей агропромышленного комплекса и рыбной промышленности.

Региональная экспозиция была оформлена на площади 65 кв.м с использованием мультимедийных устройств для демонстрации инвестиционных возможностей края, результатов реализации планов по импортозамещению и развитию экспортного потенциала региона. На экспозиции регион представлял продукцию камчатских товаропроизводителей различных отраслей агропромышленного комплекса, рыбной промышленности, а также инвестиционные проекты, направленные на эффективное и устойчивое развитие аграрного сектора Камчатского края, обеспечение продовольственной безопасности, повышение производства растениеводческой и животноводческой продукции. На стенде была представлена экологическая продукция камчатских товаропроизводителей, с возможностью проведения дегустационной оценки.

В экспозиции края приняли участие более 25 товаропроизводителей Камчатки. Для специалистов и руководителей предприятий региона неотъемлемой частью выставки являлась конкурсная программа. В этот раз побороться за право быть лучшим в отраслевых конкурсах пожелали 9-ть камчатских предприятий. 12-ть золотых, 7-мь серебряных медалей, полученные в конкурсах выставки, являются лучшим доказательством профессионализма камчатских конкурсантов и высокого качества их работы:

- КГКУ по племенной работе «Камчатское» - золотая медаль в конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства»;

- УМП ОПХ «Заречное» - 2-е золотые медали в конкурсе  «За производство высококачественной пищевой продукции»;

- ОАО «Пионерское»» - 2-е золотые медали в конкурсе  «За производство высококачественной пищевой продукции»;

- ООО «Оленевод» - золотая медаль в конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства»;

- ЗАО «Мясокомбинат Елизовский» - золотая и 3-и серебряные медали в конкурсе  «За производство высококачественной пищевой продукции»;

- ОАО «Молокозавод Петропавловский» - 2-е серебряные медали в конкурсе  «За производство высококачественной пищевой продукции»;

- ООО «Аквамарин» - золотая медаль в конкурсе  «За производство высококачественной пищевой продукции»;

- ИП Киселёв Н.И. – 4-е золотые медали в конкурсе  «За производство высококачественной пищевой продукции»;

- ФГБНУ «Камчатский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» - 2-е серебряные медали в конкурсах «За создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур» и «За эффективное информационное консультационное обеспечение АПК».