Итоги конкурсного отбора на предоставление грантов на развитие оптово-распределительных и логистических центров по сбыту и переработке сельскохозяйственной продукции в Камчатском крае

2 октября 2019

Впервые в Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края 27 сентября 2019 года состоялся конкурсный отбор на предоставление грантов на создание и развитие оптово-распределительных и логистических центров по сбыту и переработке сельскохозяйственной продукции в Камчатском крае.

По итогам проведённого конкурсного отбора победителем признан ООО «Мильковский районный комбинат пищевых продуктов «Юнет».

Данная поддержка будет предоставлена в рамках реализации государственной программы Камчатского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края», утвержденной постановлением Правительства Камчатского края от 29.11.2013 № 523-П.

Средства гранта будут направлены на технологическую модернизацию действующего производства в целях наращивания объемов заготовки и переработки дикорастущего сырья в готовую продукцию существующего ассортимента, а также на приобретение нового оборудования для освоения и выпуска новых видов продукции.

Напоминаем, что постановлением Правительства Камчатского края от 28 декабря 2018 года № 581-П утвержден Порядок предоставления из краевого бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям грантов на создание и развитие оптово-распределительных и логистических центров по сбыту и переработке сельскохозяйственной продукции в Камчатском крае.

В соответствии с данным Порядком грант предоставляется на строительство, реконструкцию оптово-распределительного и логистического центра, модернизацию или приобретение его материально-технической базы, на внедрение новых технологий.