Цены на яйцо в Камчатском крае не поднимаются более года

14 декабря 2023

В ходе прямой линии Президента РФ Владимира Путина затронули вопрос удорожания куриного яйца в России в среднем на 40%.

Цены на яйцо в Камчатском крае не поднимаются более года, сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский, комментируя тему удорожания куриного яйца в России в среднем на 40%, которую подняли в ходе прямой линии Президента РФ Владимира Путина затронули вопрос.

«Цены на куриное яйцо на территории Камчатского края не повышаются уже более года. Есть небольшое повышение на специальные категории яиц, таких как йодированное и другие. Хочется отметить, что сегодня птицефабрика “Пионерская” - основной производитель яйца на территории Камчатского края достаточно стабильно выстроила работу по производству. В день производится порядка 150 тысяч штук. Яйца сегодня достаточно на территории Камчатского края для того, чтобы обеспечить торговые сети. Понимая, что к новогодним праздникам увеличивается спрос на яйца, птицефабрика принимает усилия для того, чтобы яйцо накопить и обеспечить к Новому году всех потребителей Камчатского края», - сообщил Роман Василевский.

Зампред отметил, что построена плановая работа по заключению соглашений с торговыми сетями по сдерживанию цен на куриное яйцо, что позволяет делать продукцию доступной и не повышать цены.

Четырнадцатого декабря Владимир Путин проводит прямую линию, совмещенную с большой пресс-конференцией. Звучат вопросы как от простых россиян, так и от аккредитованных представителей отечественных и зарубежных СМИ.

Предыдущая прямая линия с президентом состоялась 30 июня 2021 года. Она продолжалась 3 часа 40 минут. Почти четырехчасовая пресс-конференция прошла 23 декабря того же года.