Знания по экологии продемонстрировали старшеклассники на Камчатке

12 февраля 2024

Всероссийская олимпиада школьников проходит в Камчатском крае с 10 января по 29 февраля.

Задания по большей части предметов выполнили участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

«Прохождение олимпиады — это возможность проверить свои знания, получить ценный опыт и вдохновение для дальнейших достижений. Желаем удачи и успехов каждому участнику!» — прокомментировали в региональном министерстве образования.

Олимпиада в Камчатском крае проходит с 10 января по 29 февраля. Олимпиадные испытания по предмету «Экология» прошли в два тура — 8 и 9 февраля.

«Участие приняли школьники из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска. Во втором туре олимпиады состоялась защита проектных работ участниками. Экология — важная наука, которая изучает взаимодействие между организмами и их окружением, а также помогает нам понять, как сохранить нашу планету и бережно относиться к ней», — рассказали в Центре образования «Эврика».

Ребята уже выполнили задания по астрономии, биологии, информатике, искусству (МХК), истории, русскому, французскому и китайскому языкам, математике, обществознанию, физике, химии, экономике.

Сегодня участники продолжат выполнение заданий олимпиады по немецкому языку. 13 февраля — олимпиада по литературе. В графике олимпиадного состязания в феврале также английский, география, ОБЖ, право, технология, физкультура.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.