У молодежи Камчатки есть еще два дня для регистрации на форум «Экосистема.Заповедный край»

29 мая 2023

Регистрация на форум проходит на платформе «Росмолодёжь. События» до 31 мая.

У молодежи Камчатского края еще есть два дня для, того, чтобы стать участниками Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край», который пройдет на полуострове с 1 по 7 августа. В ходе расширенного оперативного заседания губернатор Камчатского края Владимир Солодов призвал местную молодежь подавать заявки для участия в форуме. 

«Очень важно, чтобы в этом году мы усилили включенность наших районов в проведении форума, в рамках которого запланировано проведение ряда мероприятий в городе, причем не только праздничных, но и деловых. Мы работаем для того, чтобы максимальное количество жителей Камчатки поучаствовало. Еще можно подать заявку на участие в форуме и этим нужно воспользоваться. У нас своя квота – 90 человек из 450 будет с Камчатки. Нам очень важно, чтобы возможность принять участие в форуме была у каждого заинтересованного экологического активиста в Камчатском крае. Эту работу надо усилить», - заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов

Отметим, регистрация на форум проходит на платформе «Росмолодёжь. События» до 31 мая. На данный момент почти 2,2 тыс. жителей из всех регионов России подали заявки на участие в форуме «Экосистема. Заповедный край».

Отметим, с 25 апреля по 15 июня для тех ребят, желающих принять участие в форуме, организована открытая онлайн-программа, которая подразумевает выступления экспертов-экологов, партнеров форума в онлайн-формате, а с 30 июня по 30 июля будет организована предфорумная программа для участников, прошедших отбор.

Напомним, мероприятия форума будут проходить на трех площадках – в экополисе «Лагуна», Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, также будет представлена деловая программа. В рамках форума участники будут изучать вопросы экологии в 23 клубах.

Добавим, на встрече с участниками молодёжного форума «Экосистема. Заповедный край», которая прошла 5 сентября 2022 года, Президент РФ Владимир Путин отметил, что Камчатка является уникальным местом.

 «Камчатка – это особое место, особый край. Когда я первый раз появился на Камчатке, влюбился в неё. Здесь особая атмосфера. Конечно, когда люди рождаются здесь, живут здесь, то, наверное, всё это считается обыденным – ко всему привыкаешь», - сказал глава государства.

По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проходить на полуострове ежегодно.