О бизнес-миссии российских компаний в Канаде в рамках ежегодной выставки и инвестиционного форума Ассоциации горняков и старателей Канады «РDАС 2018»

11 января 2018

В целях развития российско-канадского делового сотрудничества в горнодобывающем секторе Министерство экономического развития Российской Федерации совместно с Торгпредством России в Канаде и Канадской деловой ассоциацией в России и Евразии (КДАРЕ) организует бизнес-миссию российских компаний в рамках ежегодной выставки и инвестиционною форума Ассоциации горняков и старателей Канады «РDАС 2018». Мероприятия бизнес-миссии пройдут в период с 5 по 9 марта 2018 года.

Очередная выставка и инвестиционный форум «РDАС-2018» пройдет в Конференц-центре города Торонто в период с 4 по 7 марта 2018 года. Известно, что выставочные площади объединят более тысячи экспозиций, мероприятие посетят свыше 23 тыс. представителей компаний горнодобывающего и финансового секторов из 325 стран.

Программой бизнес-миссии предусмотрено участие в Евразийской конференции по горнодобывающей промышленности, посвященной обсуждению таких актуальных сфер, как нормативное правовое регулирование в области недропользования, инвестиционное сотрудничество и международное партнерство в области освоения недр, истории успеха и опыт канадских компании па рынках России и Евразии.

Участникам бизнес-миссии предоставлена уникальная возможность проведения деловых встреч с руководством канадских отраслевых объединений и передовых компаний горнодобывающего сектора, а также финансовых институтов и международных инвесторов.

Программой запланировано посещение городов Грейтер-Садбери и Норт-Бей (провинции Онтарио). Программа по г. Грейтер-Садбери включает проведение встреч с местными горнодобывающими компаниями, осваивающими уникальный медно-никелевый рудный район, и компаниями, осуществляющими производство инновационного оборудования для горной отрасли, посещение инновационного центра горной промышленности «СЕМI» и лаборатории «NORCAT».

Участие компаний и организации в мероприятиях бизнес-миссии будет осуществляться на возмездной основе в соответствии с договором, заключаемым с Канадской деловой ассоциацией в России и Евразии. Контактное лицо в КДАРЕ: Екатерина Балабанова (тел.: +1 416 862 4403, моб.: +1 416 822 4052, е-mail; Кatherine@cerbanet.org.

Приглашаем представителей горнопромышленных предприятий Камчатского края принять участие в бизнес-миссии. Контактное лицо в Торгпредстве: Хорохонов Дмитрии Юрьевич (моб.: +1 613 291 2767).