Научно-практический семинар «Роль особо охраняемых природных территорий в развитии экотуризма на Камчатке»

18 октября 2017

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края информирует, что  26 октября 2017 года состоится научно-практический семинар «Роль особо охраняемых природных территорий в развитии экотуризма на Камчатке», посвященный проводимому в Российской Федерации Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

Основные направления:

- Роль и место регулируемого экологического туризма  как вида экономической деятельности в развитии особо охраняемых природных территорий Камчатского края и экономике региона, сохранении биологического и ландшафтного разнообразия.

- Роль, место  и практический опыт особо охраняемых природных территорий Камчатского края в вопросах планирования, управления, мониторинга и развития регулируемого туризма в крае.

- Оценка потенциала особо охраняемых природных территорий Камчатского края в реализации просветительской, познавательной и природоохранной функций экотуризма.

- Проблемы правового регулирования развития экотуризма на особо охраняемых природных территориях Камчатского края, пути их решения.

- Экологический туризм как форма ответственного туризма.

Семинар будет проводиться в Петропавловске-Камчатском 26 октября 2017 года, с 10.00 до 14.00 по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская 118, зал заседаний.