Эколето прошло для школьников Камчатки

4 июля 2023

Мероприятия прошли на базе музея «Вулканариум» и на территории экопарка «Обитаемая земля».

В музее «Вулканариум» и на территории экопарка «Обитаемая земля» прошли смены летних экокэмпов «ЭкоЛето», сообщили организаторы мероприятий.

«В ряде активностей и мастер-классов экокэмпов приняли участие 189 ребят из 15 образовательных организаций. Каждый день ребята узнавали новое об экологии и истории края - ходили на экскурсии по центру города с профессиональным гидом, выходили на морскую прогулку, к знаменитому острову Старичков. Посетили Паратунский экспериментально-производственный лососевый рыборазводный завод, где узнали о тонкостях разведения рыб, познакомились с научными сотрудниками, покормили мальков. А также придумывали свои проекты и делали арт-объекты – ребята создали своими руками гамак из переработанного пластика и установили его в экопарке "Обитаемая земля". В поддержку строительства экотропы юные участники экокэмпов организовывали флешмоб и провели квест для ребят помладше», - сообщили в Вулканариуме.

В рамках летних смен прошли и экологические практикумы для школьников. Более 320 ребят познакомились с технологиями переработки вторсырья - сделали бумагу и экооткрытки, а также артобъекты из переработанного пластика, научились изготавливать своими руками экокамни.

Добавим, участие в таких мероприятиях помогает камчатским школьникам стать осознаннее в вопросах экологии, активнее в проявлении своей позиции по отношению к заботе о Камчатском крае, более сплоченными и дружными.