«Чистые игры» на Камчатке переносятся на 27 мая

19 мая 2023

Перенос связан с неблагоприятными погодными условиями.

Экологическая акция «Чистые игры» на Камчатке переносятся на следующую субботу 27 мая из-за неблагоприятного прогноза погоды. Ранее планировалось, что мероприятие состоится 20 мая, сообщил организатор акции.

«Уважаемые жители Камчатского края, экологическая акция «Чистые игры» переносится в связи с неблагоприятными погодными условиями. Мероприятие пройдёт в следующую субботу 27 мая в 11-00, место прежнее. «Чистые игры» - это новый формат субботников, где собираются компаниями, друзьями, одноклассниками. Для участия необходимо создать команду из 3-4 человек и прийти в указанное место. Почему важно прийти на «Чистые игры»? Ведь это не только субботник, но и приобщение к экологичному здоровому образу жизни: мы помогаем природе, общаемся и знакомимся с новыми людьми. Также мы проведем экологическая викторина, где каждый сможет получить интересные подарки», - рассказала член организационного комитета общественной организации «ЭкоКамча», эковолонтер Ольга Винокурова.

Весенние Чистые игры пройдут в рамках проекта «Мультикультурный экодружелюбный арт-фестиваль «День вулкана», который реализуется АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
 
Соревнования начнутся 27 мая в 11:00 у строящегося кольца на повороте к микрорайону Горизонт-Север.

Для участия необходимо собрать команду из трёх-четырёх человек и предварительно зарегистрировать её по телефону: +7 914 021-89-13, через мобильное приложение CleanGames по коду 91022 или на сайте. Также необходимо подтвердить регистрацию на месте проведения.

Напомним, «Чистые игры» - это соревнование, в котором участники состязаются в количестве и качестве собранного мусора, а также в знаниях по GPS-ориентированию. Командам-участникам предстоит решать экологические загадки, искать артефакты, собирать и сортировать мусор на скорость. Каждую активность будет оцениваться призовыми баллами «КАМбалл».